Велосипедная гонка Format X-Race в Ижевске: Как это было!

17 мая 2016

гонка формат итоги заглавное фото

15 мая в Ижевске прошли первые Международные соревнования по велоспорту - маунтинбайку в гонке кросс-кантри «FORMAT X-RACE» под эгидой UCI (Международного союза велосипедистов). Команда поддержки от магазина MULTI посетила это мероприятие, поболела за уральских гонщиков, и конечно презентовала свой новый герметик MULTI tubeless!

Велосипедная гонка Format X-Race в Ижевске: Как это было!!

фото 2 итоги гонки формат

«FORMAT X-RACE» — гонка мирового уровня, собрала под свои знамена всех сильнейших гонщиков России, чтобы выяснить наконец — кто же самый быстрый и сильный XC-райдер?! И конечно ответ на этот вопрос был получен!

Трасса представляла из себя круг длиной около 4 км и была насыщена подъемами и спусками. Мужчинам в категории «элита» предстояло преодолеть 7 кругов, женщинам этой же категории – 6 кругов. Для юниоров и юниорок была поставлена задача проехать 5 и 4 круга соответственно.

На старт гонки, проходящей в формате XCO (Олимпийское Кросс-Кантри), на стадион "Нефтемаш" в этот день вышли 66 участников с разных уголков нашей необъятной Родины, из них:

• Мужчины-Элита — 26 человек,
  • Женщины-Элита — 12 человек,
  • Юниоры — 20 человек,
  • Юниорки — 8 человек!

В результате упорнейшей борьбы были выявлены сильнейшие тройки, а также другие позиции!

Мужчины-Элита (7 кругов)

Победителем в категории мужчины «элита» стал Селедков Иван (Москва), финишировавший со временем 1:32:11. Вторым на финиш пришел Печенин Евгений (Ижевск, команда FORMAT-Udmurtia). Третье место досталось Гоголеву Максиму (Самара) с результатом 1:32:43.

Женщины-Элита (6 кругов)

Среди женщин на гонке не было равных Анне Коноваловой (Ижевск, команда FORMAT-Udmurtia), которая финишировала с минутным отрывом от Ахмадуллиной Гузели (Москва). Третью позицию среди женщин заняла Гоголева Елена (Самара).

Юниоры (5 кругов)

Лидером среди юниоров стал Якименко Владимир (Москва), опередив в упорной борьбе Левашова Захара (Ижевск) на доли секунды. И замкнул призовую тройку Горячев Илья (Республика Татарстан).

фото падения

Юниорки распределили места следующим образом: Скрябина Юлия (Свердловская область) заняла первую строчку с результатом 1:17:16 с чем мы и поздравляем нашу соотечественницу, за ней финишировали Кадышева Анжела и Савельева Виктория. Обидное падение на трассе ожидало Шарабрину Анастасию – изначального лидера в гонки, и в последствии, она смогла занять только 8 позицию в протоколе.